парк "Августовский канал" » Новости
 

Специальный туристско-рекреационный
парк "Августовский канал"

Русский | English | Polski
   
   
   
Горящие туры в Египет Главная Контакты Новости Объекты размещения Как добраться  
Обратная связь
 
 
 
 
 
 
РУП "ГродноТурИнвест"

Туры выходного дня
Выездные туры
Событийные туры
Потенциальным иностранным партнерам
парк «Августовский канал»
Общие сведения
Фотогаллерея
Территория парка
Туристам
Виды туризма
Туристические маршруты
Виза и паспорт
Таможня
Транспорт
Страхование
Памятка по прохождению водных пунктов пропуска на маломерных судах
Климат/ Время/ Деньги/ Языки
Белорусская кухня
Инвесторам
Инвестиционный каталог
Льготы/ Гарантии инвесторам
Основные критерии
Нормативные правовые акты
Регистрация
Сравнительная характеристика налогообложения
Цены на энергоносители
Резиденты парка
 
Для справки
Сайты о Беларуси
Карта Беларуси
Туристические фирмы
Посольства Беларуси
Туристско-информационные центры
Гостиницы/Агроусадьбы/
Санатории,дома отдыха
Рестораны

7.4.2015

Международный фестиваль водного туризма «Неманская весна-2015» состоится на Августовском канале 17-19 апреля

 

Соревнования пройдут на реке Осташанка в районе Августовского канала около деревни Немново и соберут около 300 участников из Минска, областей страны, различных туристических клубов, спортивных и образовательных учреждений и организаций. К участию приглашены также команды Украины, Польши, Литвы, Латвии, России. Соревноваться будут около 15 команд по 16 человек в каждой, возрастной ценз на участие установлен в 14 лет.

Спортсмены и любители будут состязаться на скорость прохождения водных участков на катамаранах и байдарках в личном и групповом зачетах. 17 апреля пройдут квалификационные заезды на байдарках,18 апреля состоится открытие фестиваля, лично-командные соревнования на байдарках и катамаранах на коротких дистанциях. На 19 апреля намечена командная гонка на длинной дистанции, а также подведение итогов и награждение победителей. В программе фестиваля, помимо самих состязаний, конкурс фильмов о водном туризме и концерты авторской песни. 

Фестиваль водного туризма "Неманская весна" традиционно становится своеобразным открытием спортивно-туристического сезона на Августовском канале. Популярное спортивное событие проводится с целью развития туризма, популяризации здорового образа жизни, пропаганды водного туризма как общедоступного и эффективного средства физического, патриотического и экологического воспитания, укрепления спортивных связей и обмена опытом между международными спортивными организациями.

По информации belarustourism.by

22.4.2015

На  Августовском канале в 40-й раз любители водных походов открыли  спортивно-туристический сезон. Фестиваль водного туризма «Неманская весна» собрал около 300 участников.

 

Команды со всех областей Беларуси, а также из ближнего зарубежья, соревновались в технике водного туризма. На байдарке либо катамаране проходили на скорость определенную дистанцию с воротами: в одни надо пройти носом, в другие, развернувшись, кормой. Не прошел или задел вешки – плюсуется штрафное время.  Добавляет сюрпризов и река – равнинная Осташанка, вернее ее участок у деревни Немново, единственная в области, отлично имитирующая горную речушку: сильное течение, что-то похожее на пороги.  Не справишься с судном, можешь искупаться в холодной воде…

Родился вид спорта еще в советские времена. Перед походами необходимо было где-то тренироваться, показать свои навыки, чтобы убедиться, что турист готов к покорению рек, - рассказал Сергей Тихонович, председатель гродненского областного отделения ОО «Республиканский туристко-спортивный союз». Наряду с управлением спорта и туризма облисполкома «РТСС» выступил организатором фестиваля. 

Популярность активного отдыха растет, отметили организаторы фестиваля, в отличие от прошлых лет в командах все больше молодежи.  Поход на байдарке – неплохая альтернатива скучным городским выходным, заявляют участники.
Как рассказал представитель одной из гродненских турфирм, в сезон заявки на походы с арендой плавательных средств поступают едва ли не каждые выходные.  Ходят в Гродненской области не только по Неману. Популярны сплавы по Щаре, Котре, Ислочи, Березине и Августовскому каналу.  Расстояние, продолжительность по дням – все зависит от пожеланий клиента. 

Весь сезон и на Августовском канале можно будет найти развлечения по вкусу.  Продолжаться сплавы «Августовское кольцо», а на турбазе в Немново пообещали, что в этом году все лето можно будет проехаться над Осташанкой по самой длинной в области «тарзанке» – канат протяженностью более 150 метров натянут над двумя изгибами реки. 

По информации grodnonews.by

22.4.2015

В Гродно прошел этап Мирового рейтинга (спринта) Международной федерации ориентирования

 

В соревнованиях приняли участие 730 спортсменов и любителей разных возрастов,  из них 105 иностранцев из России, Польши, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии и Германии.

Победителей определяли в трех дисциплинах  (эстафета, классика, спринт). Лучшими в указанных нормативах стали представители гродненских спортивных клубов «Кронон» и «Эридан», а также участники из Минской, Могилевской и Брестской областей. Не остались без наград и гости из ближнего зарубежья: так, Монафов Николай из Калининграда стал победителем в классике на 3 100 метров, а спортсмены из Прибалтики не оставили никому шансов на дистанциях в 2 и более тысячи метров.

По информации vgr.by

27.4.2015

XI международный байк фестиваль «Хавайся ў бульбу»

 

Первомайский уикенд для Гродно пройдет под рев моторов участников XI международного байк фестиваля «Хавайся ў бульбу», который соберет более тысячи байкеров из Беларуси, Литвы, Латвии, Германии, Эстонии, Польши, России на территории базы отдыха «Купалинка».

2 мая участники мотофестиваля проедут колонной по центральным улицам Гродно и соберутся на Советской площади.

Перед участниками и гостями фестиваля выступят известные рок-группы, в том числе Trubetskoy, «Монгол Шуудан», «Черный обелиск» и «Калевала».

По информации s13.ru


Архив новостей

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2018



Новости
24.8.2018

С октября из Гродно полетят Фестиваль «Августовский канал в культуре трех народов»

подробнее
21.8.2018

С октября из Гродно полетят самолеты в Египет: В перспективе — Варшава, Москва, Санкт-Петербург и лоукосты

подробнее
15.8.2018

Праздник Моря 2018. Как это было

подробнее
Архив новостей



   
  Контакты

Администрация СЭЗ «Гродноинвест»
Республика Беларусь, г. Гродно ул. Горького, 91а
тел./факс: +375.152.43-01-75, тел.: +375.152.41-86-87
e-mail: info@grodnoinvest.by

Режим работы:
Понедельник - Пятница
8:30-13:00      14:00-17:30

 
GI
 
 
Официальный сайт Республики Беларусь | GOIK | GGIK | Pravo
 
 
(C) 2011 Администрация
СЭЗ "Гродноинвест"
 
Главная || парк «Августовский канал»|| Туристам || Инвесторам || Резиденты парка ||